Себорея, выпадение волос

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже более полугода мучает перхоть. Раньше она была незначительная, внимание не обращала. Но со временем ее стало много, желтыми чешуйками. И на фоне этого начали ещё выпадать волосы. Обращалась к трихологу. По трихоскопии проблем с выпадением волос не увидели, густота средняя, но в зонах шелушения густота меньше. Диагноз диффузное выпадение волос и жирная себорея. Назначили шампунь КетоПлюс, и таблетки цинктерал. Спустя месяц проблема не устранилась. Сейчас по отзывам читала про шампунь Низорал, хочу попробовать. Вопрос заключается а следующем, можно ли его чередовать с другим шампунем, потому что голову я мою каждый день, а Низорал 2 раза в неделю по инструкции.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-12 12:45
Добрый день, вполне можете чередовать с шампунем Альгопикс, фридерм деготь, Сульсена, Хелден Шолдерс.
Ульяна 2018-03-16 12:45
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а кроме шампуня ещё себорея чем-то лечится? Там либо таблетки или спреи.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-24 13:38
Такого рода медикаментозное лечение допустимо назначать после осмотра. Но правильно подобранные шампуни могут стабилизировать ситуацию.