Себорея и кормление грудью

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Себорейный дерматит мне поставили ещё в 15 лет. Врач несколько лет назначала один и тот же препарат - элаком. +делать маски из сметаны, шампуни с кетоконазолом. Ничего не помогало, иногда появляется, иногда притихает. В сентябре 2016 года родила ребёнка и себорея дала знать о себе очень сильно. Мучает невыносимый зуд. Никакие препараты не примеряю. Посещала другого специалиста. Она назначила успокоительные, антигистаминные, сорбент, цинковую мазь, сульсену, мятные чаи и диету. Я кормящая мама и не все препараты можно. Также сказала врач мыть голову дегтярным мылом и детским шампунем. Это ничего не помогло. Себорея на волосяной части головы, в ушах и немного на спине. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как быть в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-30 11:44
Добрый день, попробуйте использовать серную мазь - это достаточно эффективное и безопасное, в вашем случае, средство. После окончания периода ГВ начнёте более агрессивное лечение.
Яна02 2017-03-30 17:51
Огромное спасибо!