Себорея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 ktn
Здравствуйте, моей дочери сейчас 7 лет. Себорея у нас проявляется на коже головы с 2.5 лет периодически. Врач говорит что это аллергическое проявление, и почти все нам нужно исключить из пищи. Так же выписал шампунь Кета Плюс и Аэрозоль Белосалик. Есть ли этим лекарствам замена, т. к. они дорогие и их надо еще заказывать? Хотела узнать: является ли Себорея аллергической реакцией на что либо и что такое Себорея? Можно ли делать прививки по возрасту если врач говорит что это аллергия? Как я знаю при любом проявлении аллергии делать прививки нельзя. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 12:41
Добрый день! Себорея-нарушения функции сальных желез кожи головы. Но это следствие возможных хронических заболеваний. Часто нарушения со стороны ЖКТ., гормональные нарушения, неправильное питание, грибковые заболевания и т. д. Что такое себорея, наберите в интернете и прочтёте. Начните с поиска причины. Если те средства дорогие, купите обычное дегтярное мыло или дегтярные шампуни. Себорея на является только аллергическим заболеванием. Она может проявляться при аллергиях, особенно при пищевых. Обратите внимание на питание. Оно д. б. гипоаллергенное.