Сдвинуть цикл на один день. Хлое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я начала приём ок Хлое в четверг месяц назад, пропила 21 активную таблетку закончила пить в среду. Делала перерыв на 7 дней. Выделения начались в субботу. Хочу начать новую упаковку не на 8 день перерыва, а на 9, чтобы следующая менструация и все последующие сдвинулись на один день и начинались в воскресение тк цикл ровно 28 дней. Следующие пачки планирую пить в соответствии с инструкцией.
Я понимаю, что если я начну приём на 9 день первые 7 дней приема мне снова придётся дополнительно предохраняться барьерного. Это не проблема.
Контрацептивы использую для предохранения для от нежелательной беременности. Проблем по гинекологии нет, ничего ими не лечу.
Волнует именно отразиться ли эта отсрочка на один день в дальнейшем на моем здоровье.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Отсрочка в один день никаким образом не отразится на Вашем здоровье. С уважением, Константин Анатольевич.