Сдвиг приема Ярины на 12 часов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря, гастрит.
Здравствуйте, я начала пить Ярину. С первой пачки стало тошнить и болел желудок, рвало пару раз (через 5-6 часов после приема). Я выпила 5 таблеток (прием утром в 8.30),6-ю таблетку на 6й день выпила вечером в 20.30 и дальше так и пью вечером. Сколько времени применять барьерный метод контрацепции? Я хочу после того как закончится первая пачка Ярины перейти на Новаринг,.как это сделать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. При сдвиге на 12 часов, барьерный метод можно не применять. Кольцо Нова Ринг ставите во влагалище с первого дня месячных. С уважением, К. А.