Сделать иммунограмму

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт, аденомиоз, цистит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, Помогите понять причину болезней! Болею часто хроническим тонзизитом, вазомоторным ринитом, циститом, аденомиоз, плюс киста правого яичника, недавно переболела пневмонией. Стоит ли мне пройти консультацию у иммунолога? Возможно ли моя иммунная система не справляется, пила ВОБЭНЗИМ, Полиоксидоний, Эхинацею, аципол (месяц) толку ноль, скажите Нужно ли пройти пройти обследование на скрытые инфекции у терапевта? Стоит ли сделать иммунограмму? Спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-07 10:37
Здравствуйте.
Да. Вы мыслите верно.
1. Консультация терапевта.
2. Консультация ЛОР + бакпосевы зев/нос.
3. Консультация аллерголога + соответствующие обследования.
4. Иммунограмма и иммунолог - в последнюю очередь. Когда пройдёте п. 1-2-3.
Всего доброго.