Сделали сфинктеролеваторопластику 4 месяца назад

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,4 месяца назад сделали сфинктеролеваторопластику в области заднего прохода периодически появляется боль и зуд, а часть шва который идёт от промежности к заднему проходу периодически кровоточит (кровоточит приимущественно та часть которая расположена ближе к заднему проходу) подскажите пожалуйста как долго это будет продолжаться и является ли это нормой или это уже осложнение, нужно ли посетить врача или можно дома лечить. Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-14 21:13
Здравствуйте, за 4 месяца уже все раны должны затянуться, поэтому рекомендую очный осмотр оперировавшего врача.
Платная консультация
Алина 2018-02-17 12:04
Спасибо за консультацию. Скажите пожалуйста а могут спровоцировать эту боль и кровь например если там остались нитки, теоретически?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-18 12:10
Вполне возможно имеются лигатурные свищи.
Платная консультация
алина 2018-02-20 06:40
Спасибо. А это опасно или они пройдут со временем?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-20 21:20
Если это лигатурные свищи, то они лечатся только удалением лигатур. Иногда лигатуры могут самостоятельно отходить.