Сделали операцию мастоидит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Сделали операцию мастоидит. После выписки через 3 недели попала опять в больницу. Полость отростка заполнена серозной жидкостью. От чего это может быть. Перед выпиской сделали повторную КТ. В полости оставалось немного жидкости. Мне все равно зашили за ухом. Врач сказал это нормально. Еще перед выпиской заболела гриппом. Могло ли это все спровоцировать накопление жидкости.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В этом ничего страшного нет. Следует вставлять в уши турунды с борным спиртом на 40 минут 3 раза в день. В уши делать УВЧ курсом в 10 процедур.