Сделали микроклизму и из ануса появились капли крови

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, лечил 4 недели анальную трещину (ванночки, бепантен, масло облепихи, пил лактозу, мягкий кал). После 28 дней лечения сделали микроклизму и из ануса появились капли крови из-за того, что мне жена ввела пластмассовый наконечник с клизмой. (Вводила осторожно по стороне противоположной от трещины! ) Не знаю что делать, трещина еще не зажила? Если вновь поранилась, то надо ли вновь проводить полный курс лечения?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-08 04:41
Здравствуйте, переживать не стоит, скорее всего она травмировало слизистую анального канала. Используйте в настоящее время мазь декспантенол.