Сделала перерыв 6 дней после приема димиа 28 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, первый месяц принимала таблетки димиа. Пропила 28 дней. Не почитав инструкцию, начала перерыв такблеток как с другими противозачаточными - 7 дней. Сегодня 7 день. И тут прочитав инструкцию, я поняла, что эти таблетки пьют не прерываясь. Позавчера был незащищенный па.
вопрос, стоитли мне сейчас начинать пить на 7-й день таблетки из новой упаковки? Или дождаться месячных и снова начать новый курс? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-11 15:36
Добрый день, Елена.
Если вы не планируете беременность, то лучше принять в вашей ситуации средство экстренной контрацепции (постинор, Эскапел) , когда появится менструальноподобная реакция начать прием ОК.