Сделала мрт, нужна ли консультация эндокринолога

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Стали мучать головные боли, пришла к неврологу сказала сделать МРТ. сделала мрт в заключение написали что незначительно увеличен размер гипофиза до 0,7 а норма 0,6, нужно до обследование чтобы исключить микроаденому гипофиза, мрт с контрастом, консультация эндокринолога и исследования уровня гормонов. Киста левой гайморовой пазухи. Сделала еще раз мрт с контрастом оно ни чего не показало, только хронический правосторонний фронтит, этмоидит. И киста пазухи. Сдала кровь мочевина4 креатинин 84 и пролактин 391,7все в норме. Скажите пожалуйста надо ли идти на консультацию к эндокринологу. И почему если все нормально гипофиз все таки маленько увеличен. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-19 13:08
Здравствуйте, Надежда.
Если МРТ гипофиза с контрастированием патологию (микроаденому) не выявило, то можно было даже не сдавать анализ крови на пролактин. В очной консультации эндокринолога необходимости нет.
Головную боль подобное незначительное увеличение гипофиза вызывать не может, клинического значения оно не имеет и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.