Сделал УЗИ почек и ЭХОКГ сердца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, МНе 23 года, рост 174 вес 58, Сегодня сделал 2 исследования
Узи почек и ЭХО КГ

В описании узи сказано что есть микролиты до 2.5 мм
Насколько это большой камень? И можно было бы его убрать не таблетками, а отварами - фито чаями?

А эхо кг вот заключение: ПОлости сердца не расширены. ТОлщина миокарда лж и его глобальная систолическая функция в норме. Патологических внутрисердечных потоков крови не выявлено. Перикард без патологии. ПРизнаков легочной гипертензии не выявлено (Делал обследование чтобы посмотреть есть ли гипертрофия левого желудочка) Вроде всё чисто

Можно сказать вопрос только по почке. На этом всё) спасибо за внимание и за помощь
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-14 15:49
Здравствуйте.
Слово микро- говорит само за себя, размеры столь малы, что их невозможно описать. А вот нуждается ли такая УЗИ-картина в лечении, Вам скажет на приеме уролог, но предварительно нужно сдать общие анализы крови и мочи.
Всего доброго.