Сделал Ультразвуковое исследование щетовидной железы (с осмотром регионарных лимфоузлов шеи)

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Сделал Ультразвуковое исследование щетовидной железы (с осмотром регионарных лимфоузлов шеи) (). Все ли хорошо по исследованию щетовидной железы и лимфоузлов шеи? Если плохо, то как лечить? ОАК в норме, кариеса нет. Может какие-то анализы сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-17 08:41
Здравствуйте.
В плане щитовидной железы никаких проблем нет. Имеется умеренное увеличение подчелюстных лимфоузлов без признаков злокачественного роста, скорее воспалительного характера. Для выяснения причин Вам нужно посетить стоматолога и ЛОР врача.
Лечением лимфаденитов, в случае необходимости занимаются, хирурги.
Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2017-08-17 09:19
Умеренное увеличение-это Вы по цифрам поняли? ОАК хороший. Как думаете, сдавать кровь на гепатит, онкологию, сифилис и вич, чтобы понять причину или это все-таки воспаление и все горла?
Ничего этого делать пока не нужно. Умеренное- потому, что размеры умеренные. Пока просто выполните мои рекомендации. В 90% случаев этого бывает достаточно.
Платная консультация
Кирилл 2017-08-17 10:07
Спасибо.
Кирилл 2017-08-17 23:02
Здравствуйте. Скажите, все-таки у меня лимфоузлы увеличены или восполнены? Или и то и то? Как понять, что именно?
Я не могу сказать Вам этого без осмотра, поэтому и дал соответствующие рекомендации. Врачи посмотрят и сделают соответствующие выводы.
Платная консультация
Кирилл 2017-08-17 23:17
ЛОР может увидеть через открытый рот воспалены узлы или нет?
Кирилл! Он посмотрит узлы и по их состоянию сделает вывод. Не забудьте о стоматологе и хирурге.)