Сдавливание в области средостения

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,5 дней назад я почувствовала сдавливание в горле (точнее даже не в горле а см на 7 ниже горла, где то между горлом и грудью. Это чувство сдавливания не постоянное, скорее даже редкое, в основном когда я потягиваюсь, наклонюсь, ну или вот открывала очень тугую дверь правой рукой и снова почувствовала сдавливание. Само это неприятное ощущение длится секунд 20, не больше, причем в тот момент когда я это чувствую, я надавливаю на это место и оно болит. Как только чувство сдавливания затихает, я надавливаю и уже никакой боли не чувствую. Кстати боль находится ровно по середине, как вот по пищеводу. В интернете вычитала что там находятся лимфоузлы. Ночью сплю замечательно, да и на протяжении дня нет никакого дискомфорта, только лишь временами вот это сдавливание. Подскажите, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-24 10:22
Здравствуйте, Аня! Возможно надо пройти ряд обследований. Для начала надо сделать фиброгастроскопию для исключения патологии пищевода. Спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом (во время приступа, надо его на момент обследования вызвать, например, физическими нагрузками).
Аня 2017-10-24 10:38
Подскажите, а может быть причина в лимфоузлах? Я так понимаю как раз там находятся лимфоузлы средостения. Я уже все попередумала. В тот день когда заболело это место у меня очень болела грудь(диагноз фиброзно кистозная мастопатия)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-24 10:46
Может быть все. Это может показать только КТ легких.