Сдавливание в груди

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,4 дня назад я почувствовала сдавливание в горле (точнее даже не в горле а см на 7 ниже горла, где то между горлом и грудью. Это чувство сдавливания не постоянное, скорее даже редкое, в основном когда я потягиваюсь, наклонюсь, ну или вот открывала очень тугую дверь правой рукой и снова почувствовала сдавливание. Само это неприятное ощущение длится секунд 20, не больше, причем в тот момент когда я это чувствую, я надавливаю на это место и оно болит. Как только чувство сдавливания затихает, я надавливаю и уже никакой боли не чувствую. Кстати боль находится ровно по середине, как вот по пищеводу и чуть -чуть вправо уходит. Сплю хорошо, ночью этого чувства нет, только днем и то только когда напрягаю мышцы. (встаю, наклоняюсь, потягиваюсь). Одышки нет. Гастроскопию делала года 2 назад, там показало поверхностный гастрит. Еще в этой области увидела вчера венозный рисунок. Подскажите, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-22 11:22
Здравствуйте.
Думаю, что эта боль носит мышечный характер. Пищевод никакого отношения к этой боли не имеет, так как он лежит сзади трахеи и надавливать Вы можете только на нее. Посоветую сухое тепло, растирки, а на неделе обратиться к своему терапевту и проверить состояние щитовидной железы. Если это мышечные боли, то по времени они могут ощущаться до недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2017-10-22 11:24
Спасибо большое