Сдавливание в груди

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,4 дня назад я почувствовала сдавливание в горле (точнее даже не в горле а см на 7 ниже горла, где то между горлом и грудью. Это чувство сдавливания не постоянное, скорее даже редкое, в основном когда я потягиваюсь, наклонюсь, ну или вот открывала очень тугую дверь правой рукой и снова почувствовала сдавливание. Само это неприятное ощущение длится секунд 20, не больше, причем в тот момент когда я это чувствую, я надавливаю на это место и оно болит. Как только чувство сдавливания затихает, я надавливаю и уже никакой боли не чувствую. Кстати боль находится ровно по середине, как вот по пищеводу и чуть -чуть вправо уходит. Ночью сплю замечательно, да и на протяжении дня нет никакого дискомфорта, только лишь временами вот это сдавливание. Подскажите, что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Больше похоже на неврологическую патологию. На всякий случай сделайте экг.