Сдавливает шею, слабость всего тела

Спрашивает: OlegIz
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Отит левого уха операция 2015.
Здравствуйте,
Добрый день.
Сдал монитор Экг- сказали что возрастное.
Доплерографию-стеноз правой ВСА 25%
левой30%, Гипоплазия правой позвоночной артерии.
эхокардиография- дмалотация полости ЛП. Уплотнение створки АК. стенки восходящего отдела аорты. ДДЛЖ по 1 типу.
давление 140-90
Выписали Эдарби КЛО.
розувастотин.
мои симптомы по случаю обращения в больницу-
Проснулся от не хватки воздуза - не мог вздохнуть полной грудью. Сдавливало или наоборот распирало шею или горло. Ком в горле. Боль промеж лопаток. И в затылке. Голова не ясная состояние слабость. Зрение ухудшилось, не четкое. Бывает головокружение. Скачет давление 105-75 на 135-95 сожет и чуть выше.
был у невролога сделал мрм головы-МР картина неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств. Нермостеническое вентрикулоасимметрияDS. Единочные очаговые изменения левой лобной доли дисцикулярного. Характера. Полипозный синусит слева. Concha bullasae справа.
МРТ шеи. Грыжа С4/С5. С5/С6П пмзнаки нестабильность в атланто-аксиальном сочленении.
Симптомы начались в декабре 2016 года.
подскажите что делать. Устал от этого самочувствия.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 16:46
Здравствуйте, нужно еще обследовать щитовидную железу, но похоже, что причина в шейном отделе позвоночника. Нужно заняться его лечением.
OlegIz 2017-06-16 18:18
Щитовидку обследовал. Нет ни каких изменений.
То есть по кардиологии все хорошо.?
Спасибо ха ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 21:17
Да, по крайней мере насколько можно судить по исследованиям.
OlegIz 2017-06-19 01:40
Спасибо вам за ответ. Вторник иду к невропатологу
отпишусь вам.
и задам вопрос невропатологу.
Спасибо.