Сдавливает голо, не приятно глотать, бывает отрыжка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: дискомфорт при глотании, иногда стоит ком в горле, бывает отрыжка. Обращался к лор врачу 2 раза в течении трех месяцев он прописал: люголь спрей, гексорал табс, эмульсию гидрокортизон и масло шиповника и мазать этим горло, а да воспалена еще правая миндалина. Но это как то все не помогает. Сдавал сам узи на щитовдку все в норме. Взял у меня мазок с гора жду результата.
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться с гастроэнтерологом, учитывая отрыжку. Проблемы с горлом могут вполне быть результатом рефлюксной болезни.
Алексей 2017-08-28 11:07
Здравствуйте, ходил на на фгдс врач сказал повышеная кислотность и закидывает в горло, посмотрел еще горло этим аппаратом говорит воспаленое у тебя фарингит прописал антибиотики и от желудка. Ходил еще к лору пришли результаты мазка с горла нашли какие то бактерии прописал нистатин в пастилках, еще он мне сказал что организм ослаблен может из-за вич или гепатита с, или другой болезни что он меня прям напугал хотя в апреле проходил медосмотр все нормально.
Думаю, что проблема сугубо гастроэнтерологического характера. Лечите желудочно-кишечный тракт.
Алексей 2017-08-30 14:54
Спасибо, вы мне помогли и морально и как врач.