Сдавленность в горле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, часто в течение дня появляется ощущение Комка в нижней части горла под кадыком. Есть подозрение, что это после рвоты, которая была 5 дней назад, но смущает, что уже прошло много времени. Щитовидку проверял, есть небольшой узелок 5 мм, но раньше никогда не беспокоил. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Под кадыком не могут беспокоить ЛОР органы. Следует проконсультироваться с гастроэнтерологом, поскольку данная ситуация могла возникнуть в результате обжигания слизистой глотки и пищевода кислым содержимым желудка, а также в результате спазма глотки (фарингоневроз), что требует консультации невролога.