Сдавленность легких, тяжесть, хрип

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, этой зимой (декабрь 2018 года) я болела бронхитом, лечилась около двух месяцев. Долго не выходила мокрота из легких. До этого проблем с дыханием не возникало.
Неделю назад я начала ощущать тяжесть в легких, как будто их сдавили. Я не болею и с того раза не заболевала. При вдохе/выдохе иногда слышнен хрип и остальные непонятные звуки. На неделе в один из дней всё прошло, как будто ничего и не было, но на следующий день снова та же сдавленность, затрудненное дыхание и хрип.
Пожалуйста, пожалуйста, в чем может быть причина?
Заранее благородна!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-24 07:45
Флю или рентген были зимой?
Екатерина 2019-05-24 12:21
Да, делали рентген, но он показал, что легкие чистые
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-24 23:38
Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.