Сдавленность горла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может быть уже на протяжении 9 месяцев мучает постоянная сдавленность в горле как будто что то сверху давит, то в область щитовидки, то выше к гландам, то внизу в ямочке, в горле ощущается сухость, иногда печет, а бывает такое ощущения как кипятка выпила и отекло, да и боль за грудиной периодически возникает. Была у ЛОРа (нашли в носу какую-то бактерию, но врач сказала, что это не от этого), эндокринолога, хирурга, гастроэнтеролога (сказали ГЭРБ, выписывали и лансопразол, амагель не помогло, сейчас выписали Эманера, как стала пить все эти таблетк так ещё и бульканье в животе появилось, несварение какое-то). Также врач выписывала Адаптол - не помог. Все анализы сдала. К кому не пойду никто не может сказать точную причину, только руками разводят и прямо говорят что не знают причин. Может Вы что-нибудь подскажите? Заранее, Спасибо за Ваш ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2016 года

2 ответа

Irena 2016-11-03 10:21
Да еще забыла написать, почти постоянно на протяжении последних лет температура 37.1 - 37.2.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-03 10:31
Здравствуйте.
Описанная симптоматика может быть проявлением невротического состояния. Обратитесь к психотерапевту, думаю его лечение, а лучше сеансы, помогут.
Всего доброго.