Сдавать анализ на полиморфизмы гемостаза при тромбозе левой верхней конечности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Уже лет 10 температура тела практически всегда 37,0
Здравствуйте, Александр Борисович у меня тромбоз левой верхней конечности. Последнее ультразвуковое исследование показало: полную реканализацию тромбоза ПКВ, подмышечной и плечевой вены. Гемостазиограмма в пределах нормы, кроме фибринолиза 182%, принимаю препарат эликвис в дозировке 5мг. Обязательно ли сдавать анализ на полиморфизмы гемостаза. .
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-29 19:30
Здравствуйте.
Постановка вопроса некорректна.
Если Вы заинтересованы в поиске причины тромбоза, выводов о необходимом лечении и получении рекомендаций на будущее, то эти обследования необходимы. Более того, нужны обследования и на полиморфизмы фолатного обмена и исключение АФС. Но эти решения должен принимать ваш гематолог.
Всего доброго.