Сдавала анализ на сифилиз пришло положительный

Спрашивает: Светлана.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я сейчас прохожу мед. Комиссию. И сдавала анализ на сифилез. У меня вышел положительный+++. Мне порекомендовали обратиться в ближайшее КВД и сдать там ещё раз. Я сдала, анализ пришло. Там написано, что Реакция на Вессермана с антигенами из бледных тропонем отрицательная и микроципикация отрецательная. А на РИф абсорб. Положительня+++. Я в 2007 году прошла курс лечегия от сифилиса и контакта с больными нету. До этого анализы все были отрицательными, а сейчас положительный. Подскажите, что со мной?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-20 15:13
Здравствуйте. После лечения некоторые реакции на сифилис могут оставаться положительными в течение всей жизни. Могут колебаться, в зависимости от состояния вашего иммунитета. Но в любом случае при выявлении у вас положительных или слабо-положительных реакций, вас будут направлять в КВД на консультацию и дообследование, таковы правила.