Сдавал спермограмму. Вязкость 10 может ли это влиять на зачатие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сдавал спермограмму уже второй раз. Первые результаты были не очень, лейкоциты повышенные, вязкость была 2"5. Пролечился антибиотики принимал. Пересдал лейкоциты в норме, а вот вязкость стала еще больше 10. С чем это связано и как это может повлиять на зачатие ребенка и стоит ли пробовать? Заранее спасибо
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-06 17:40
Здравствуйте. Следует планировать беременность.