Сдала ХГЧ, нормальный ли показатель

Спрашивает: Катрин
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вчера сдала ХГЧ на 16 день задержки показало 55, это нормально? Очень переживаю, сдать ли повторно? И какая динамика должна быть через три-четыре дня? Скажите, пожалуйста, обязательно ли сдавать ХГЧ на ранних сроках беременности или хватит УЗИ, которое мне назначит врач?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 16:50
Добрый день.
Да, это очень низкий ХГЧ для такой задержки. ХГЧ вырастает в 2 раза каждые 2 дня. Рекомендовал бы вам через 2 дня пересдать ХГЧ и сделать сейчас УЗИ.