Сдала фемофлор, нуждаюсь ли в лечении?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер! Помогите с расшифровкой на фемофлор. До этого находили гарднереллу в пцр, вылечить не получилось. Так же были творожистые выделения, покраснение и зуд, в течение недели все это прошло. Нужно ли сдавать еще какие либо расширенные анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 21:59
Добрый день, Оксана. Сейчас у вас обнаружена уреапаплазма и гарднерелла, необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
оксана 2017-07-18 20:20
Чувствительность к уреаплазме? Или для гарднереллы тоже? Возможно ли назначение лечения только по результату фемофлор?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 16:01
Да, лечение возможно только по фемофлор, но там нет антибиотикограммы. Для гарднереллы она не нужна.
Платная консультация
Оксана 2017-07-20 19:43
Спасибо огромное за ответ! Сдала бак посев на чувствительность к антибиотикам, и пцр на хламидии. Буду ждать результаты, и начинать лечение.