Сдал клинику, низкий rdw второй раз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени
Здравствуйте, сдал клинику, низкий rdw второй раз. Пишут что может быть признаком онкологии, стоит бить тревогу или это нормально? Есть заболевание жировой гепатощ печени и увеличена селезенка. По поводу селезенки ничего так и не сказали, сдавал на гепатиты, СПИД - ничего нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-02 22:07
Здравствуйте.
А Вы в курсе, что такое RDW? Это разнородность эритроцитов по размеру. Этот показатель не имеет никакого клинического значения.
Так что у Вас нормальный анализ крови. И не нужно выдумывать никаких ужастиков по поводу онкологии. Никакой связи здесь нет.
Так что занимайтесь своей печенью и не нужно придумывать то, чего нет.
Будьте здоровы.