Сдача цитологии, ВПЧ и биопсии после кольпоскопии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26 лет, детей нет, оборотов 0, скажите, пожалуйста. Если я сдала кольпоскопию в пн в 14.30, то когда мне можно сдавать: 1. мазок по о/ц прицельно, 2. ВПЧ 20 генотипов качественный. 3. Биопсию шейки матки? В чт - обед, пятница утро? Не совсем понятно, когда заканчиваются 3 дня после исследования.

Вопрос 4. При кольпоскопии определили диагноз кольпоскопический АЗТ 1 и клинический Дисплазия. Сейчас я принимаю ОК Джес - 5я упаковка. Стоит ли мне прекращать пить ОК (5й день цикла) до момента получения результатов вышеописанных анализов?

Вопрос 5. Стоит ли уже говорить своему мужчине, что у него может быть ВПЧ? И нужно ли его просить пройти полное обследование? И в если обнаружат недуг - вылечиться.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-19 18:45
Здравствуйте. Продолжайте приём ок дальше по схеме. Указанные исследования, сдайте не ранее, чем в четверг. Партнеру говорить не обязательно. Дальнейшие рекомендации будут после результатов биопсии и впч.