Сдача спермограммы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вопрос в следующем: сказано, что перед сдачей спермограммы нельзя принимать горячую ванную, баню и т. д.
Т. е. избегать высоких температур, а что насчёт низких температур? Обливание холодной водой, купание в проруби или бонально, холодный душ. Тоже нельзя, или не имеет значение или наоборот положительное влияние?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-04 21:13
Здравствуйте. От данных процедур тоже стоит воздержаться.