Сдача половых гормонов при температуре 37 и тонзилите и фарингите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня держится температура 37, то есть температура, то ее нету, и немного побаливает горло(обострился танзилит или фарингит). Можно ли сдать гормоны ДГЭА-сульфат, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестестерон, пролактин, 17-ОН прогестерон, общий тироксин Т4, антимюллеров гормон? Врач назначил сдачу, но не объяснил или можно сдавать когда есть температура. Горло мне периодически побаливает, врачи толкового лечения мне не назначают, только если вырезать миндалины. В следующем месяце у меня врят ли получится сдать этот анализ. С мужем планируем ребенка и времени на это практически ограничено, в сязи с моим состоянием.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 12:28
Здравствуйте, Наталья.
Если Вы хотите получить достоверные результаты, то анализы лучше сдать после выздоровления.
И информативнее сдавать не общий тироксин, а свободный. Также для оценки функции щитовидной железы Вам необходим анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.