Сдача крови при бронхиальной астме

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Все детство сидела на Вентолине, стабильно 2-4 пшика в день, пока в 15 лет не забрали в больницу с разрывом легкого. С тех пор ни разу не пользовалась Вентолином, но назначили Серетид мультидиск 50/250 2 раза в день. Года 3-4 назад заметила, что мне хватает 1 вдоха лекарства раз в 2-3 дня. По сей день так и пользуюсь. Хотела бы стать донором крови, так как у меня IV отрицательная.
На всех сайтах пишут, что астма - абсолютное противопоказание.
Правда ли это или в моей ситуации возможна сдача?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-10 15:59
Здравствуйте, Ксения! Донорами могут быть АБСОЛЮТНО здоровые люди. Вы донором быть не можете.