Сдача кровь на гормоны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет и никогда не было.
Здравствуйте, я хочу сдать кровь на гормоны. Есть определенные проблемы(перхоть, выпадение волос, повышенное потоотделение, повышенное оволосенение). На гормоны ни разу не сдавала. Проверяла щитовидную железу-все в порядке. Регулярно наблюдаюсь у гинеколога, тоже все в порядке. Подскажите, на какие конкретно гормоны стоит провериться?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-19 22:24
Здравствуйте, Светлана.
Особых показаний для контроля уровня гормонов у Вас нет.
Если Вы всё же настроены на обследование, то сдайте следующие анализы:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.