Сдача гормонов натощак

Спрашивает: ketrin
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте Елена Викторовна. В частной клинике сдала анализы на женские гормоны и гормоны щитовидной железы не натощак, зная что это неправильно. Планируем беременность. Гинеколог переспросила когда последний раз ели? (3ч назад), уверяя, что это не повлияет на результат. Теперь переживаю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 21:42
Здравствуйте. Пересдайте. Для адекватной оценки стоит сдавать только на голодный желудок. Удачи.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 21:51
Ответила Вам. Анализы следует сдавать только в том случае, если после употребления пищи прошло как минимум 6 часов, поскольку после еды состояние крови сильно меняется. Известны случаи, когда ввиду несоблюдения этого правила люди получали ложные результаты.