Сдача анализов при пропуске 5 дней приёма

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в связи с тем что делала сцинтиграфию житовидноц железы, не принимала л-тироксин 50 неделю. Сейчас естественно опять возобновила приём. Если я пропью 2 дня и сдам анализы на гармони щитовидной железы, это будут достоверные результаты? Или стоит попринимать неделю а потом сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 11:29
Здравствуйте, Ирина.
С какой целью Вы хотите проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы сейчас?
Если для оценки корректности дозировки препарата, то, конечно же, анализы будут неинформативными при таком режиме приёма. Стоит принимать препарат корректно не менее 3 недель.
С уважением, Надежда Сергеевна.