Анализы перед криопереносом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 4 программы ВРТ+3 криопереноса без эффекта. После 4 криопереноса наступила беременность. Закончилась регрессом 5-6 недель. Сделали эмбриоскопию. Кариотип клеток хориона 45, Х. Мой кариотип 46. ХХ. Мужа 46ХУ. у меня остались в крио еще два эмбриона. Планирую подсадку. Перед подсадкой лечащий доктор назначил гормоны (Д-димер, ТТГ, 17 ОН). Достаточно ли этого? Может мне стоит сдать кровь на антитела к ХГЧ и синдром АФС?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:44
Здравствуйте. Да, можно включить и то, что Вы написали
Платная консультация
Елена 2017-03-26 17:11
Спасибо за ответ. А иммунологическое исследование надо? И если я планирую подсадку в апреле то лучше всего все анализы сдать в начале апреля, т. е в том же цикле в котором будет подсадка что бы результаты были более точнее? Или это не имеет значение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:25
А иммунологию Вы имеете в виду еще что?
Платная консультация
Елена 2017-03-27 07:46
Лимфоциты, Т-лимфоциты CD3, NK-клетки CD16, CD56%, Т-киллеры (T-NK) CD3/CD16, CD56.
Елена 2017-03-27 09:00
Вот это я сдавала в 2014 году. Доктор мне выделила, что повышенны показатели и на этом все. Я в этом не разбираюсь и в клинике мне никто не стал объяснять. Просто сейчас пересматривая свою папку со всеми анализами я наткнулась на этот лист. Вот и задаю вопрос сейчас мне надо это сдавать или нет.
Елена 2017-03-27 11:09
Спасибо большое за ответ. Ну а все оставшиеся анализы (гормоны, антитела к ХгЧ и синдром АФС) лучше сдать в начале цикла в котором будет подсадка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:11
Нет, лучше заранее. А вдруг что-т не так и будет необходима коррекция ДО подсадки? Нужно время на маневры
Платная консультация
Елена 2017-03-27 11:17
Скажите пожалуйста на какой день цикла нужно сдать кровь на коагулограмму, Д-димер, гомоцесстеин, антитела к ХГЧ и синдром АФС. или это такие анализы что день цикла не влияет на результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:18
Тут день цикла не влияет. Единственное, что не сдавать о время месячных - может исказить результаты коагулограммы и Д-димера
Платная консультация
Елена 2017-03-27 11:19
Спасибо вам огромное при огромное!
Елена 2017-04-02 17:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста я сдала кровь на гормон прогестерон на 23 день цикла. По моим результатам это низкий уровень на этот день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:44
Здравствуйте. Низковат, честно
Платная консультация
Елена 2017-04-03 11:47
Спасибо за ответ. Это у меня был 23 день цикла и поддержка 2 таблетки прогиновы и 2 таблетки дюфастона. Можете дать какие нибудь рекомендации. У меня в апреле подсадка. Хочется что бы все получилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:49
А почему прогинова осталась на 23 день? Обычно курс до 21-го.
Смените Дюфастон, например, на Утрожестан
Платная консультация
Елена 2017-04-03 11:51
Ну доктор сделал такое назначение. С 5 д. ц по 25 д. ц. 2 теблетки в день прогиновы и с 16 д. ц. по 25 д. ц.2 таблетки в день дюфастон. А перед самой подсадкой лучше еще раз пересдать прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:53
Вы в том цикле не будете принимать Дюфастон?
Платная консультация
Елена 2017-04-03 11:56
Буду. Просто я хочу и дюфастон 2 таблетки в день и утрожестан по 200мг 4 раза в день. Дозировка большая. Но я это проанализировала на основании отзывов девочек у которых наступила беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 12:12
А зачем тогда сдавать анализы?
Платная консультация
Елена 2017-04-03 14:45
Насколько я понимаю то перед подсадкой сдаешь прогестерон и на фоне этого результата смотришь добавлять утрожестан или нет. Я не права?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 16:34
Вы правы, но как я поняла, Вы уже приняли решение о дозе. Потому и уточняю, зачем сдавать
Платная консультация
Елена 2017-04-04 07:29
Елена Викторовна, подскажите если выбирать между таблетками Дюфастон и уколами Прогестерон 2,5, что лучше влияет на эндометрий. Утрожестан будет однозначно а из второго препарат я не знаю что выбрать уколы или таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 10:05
Лучше таблетки. От этих уколов - масляных - часто очень болезненные шишки
Платная консультация
Елена 2017-04-04 16:06
Спасибо большое вам за ответы!