Сдача анализов после замершей беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

В июле была замершая беременность на 12 неделе.
По результатам гистологии ничего не обнаружено, у плода инфекций никаких не выявили. Единственное что не делали гинетику, тк не хватило материала.
Сказали, можно беременнть через 4 месяца. Решила пройти обследование. Скрытых иныекций нет. Гинеколог отправила сдать гормоны. На 21 день цикла, по результатам низкий прогестерон и высокий пролактин. Что это означает? Могло ли это быть причиной зб?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 16:06
Добрый день, Надежда.

Да, конечно такой пролактин и прогестерон могли быть причиной замершей беременности. Необходимо откорректировать уровень гормонов и снова планировать беременность.
Платная консультация
Надежда 2017-09-14 21:56
Добрый день, а может быть такое что гормоны после зб еще не восстановились? Прошло 1,5 месяца
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 12:20
Да, может быть такое что он повышен именно из за беременности.
Платная консультация
Надежда 2017-09-15 19:32
Через какое время лучше пересдать гормоны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 12:15
Пересдайте еще через месяц.