Сдача анализов по назначению гематолога при приеме КОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Была ЗБ на сроке 9 недель. После сдачи анализа на гемостаз было выявлено: генетическая тромбофилия: носитель генетических маркеров тромбофилии: Ген Серпин (PAI1) -антагонист тканевого активатора плазминогена гетерозигота, ген FGB-фибриноген (ф. св. Крови 1) гетерозигота, мутация генов фолатного цикла MTHGR-677 (метилентетрагидрофолатредуктаза) гомозигота, MTRR (метионин-синтеза редуктаза) гетерозигота.
Врач-гематолог назначила сдачу анализов перед планированием беременности: АЧТВ, Протромбин, Фибриноген, Тромбиновое время Д-димер РКФМ, Волчаночный антикоагулянт Агрегация тромбоцитов Антитромбн-3 Протеины С и S, Гомоцистеин крови.
Хотела бы анализы сдать сейчас, но принимаю КОК-Джес. Можно ли мне сдавать данные анализы при приеме КОК?

Заранее благодарю за ответ,

с уважением, Виктория
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-21 13:50
Здравствуйте.
Если возможно, то лучше было бы вне приема ОК. Но если других вариантов нет, нужно сдавать на фоне их приема.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2018-02-21 13:52
Спасибо! А после приема КОК сколько времени, желательно, чтобы прошло времени?