Сдача анализов на гормоны

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Завтра предстоит сдача анализов на гормоны щитовидной железы. Обычно я очень сильно волнуюсь, самовнушение не помогает. Можно ли выпить успокоительное, афобазол, например? Если нет, насколько сильно волнение может исказить результаты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-14 13:15
Здравствуйте, Любовь.
Вы можете принять успокоительное накануне, на результатах анализов это не отразится.
Но кровь для анализа следует сдавать натощак, без приёма медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2016-10-16 13:24
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-16 15:36
Пожалуйста, здоровья Вам.