Сдача анализов на фоне лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, лор поставил диагноз аллергический ринит и назначил лечение: эриус (антигистаминный препарат) и будостер (глюкокортикостероид). Я уже начала лечение, а терапевт дал направление на сдачу крови на гельминтный комплекс. Так как есть подозрение, что именно паразиты дают аллергическую реакцию. Можно ли сдавать кровь на гельминтный комплекс на фоне лечения этими препаратами или надо сделать перерыв? Или есть смыл закончить лечение, назначенное лором и толь ко потом сдать на гельминтный комплекс?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-25 21:46
Светлана! Можете сдавать анализы сейчас, т. к. на гельминты эти препараты не воздействуют. При гельминтозе должны быть повышены эозинофилы в ОАК.
Платная консультация
Арина1986 2017-08-26 09:12
Если врач назначил, то он наверняка в курсе, что делает. Сдавайте и не бойтесь, главное, найти причину болезни!