СД 1 тип беременность 21 неделя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня диабет 1 типа в течении 3-х лет, инсулин Лантус 12 единиц в 22: 00, Хумалог расчет по ХЕ, 1 ед инсулина на 1 ХЕ, на данный момент беременность 21 неделя, без осложнении, гликированный гемоглобин 3,8. Глюкоза на тощак 3-3,8, последние дни постоянные гипы, спасаюсь шоколадом и конфетами, не подкалываюсь, но сахар падает стремительно. Подскажите что делать? Что это ремиссия? Может отменить Лантус? Или уменьшить дозу? Мои доктор в недоумении.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-29 16:05
Здравствуйте, Юлия.

Сразу подчеркну, что в такой ситуации Вам следует соблюдать исключительно рекомендации того врача, который наблюдает Вас в очной форме.

Как вижу ситуацию я: сейчас Вам необходимо снижать дозировку Лантуса, подколки короткого инсулина "под еду" необходимо оставить, пусть и минимальные. Также Вам обязательно необходимо контролировать уровень гликемии ежедневно, натощак и через 2 часа после основных приёмом пищи.

С уважением, Надежда Сергеевна.