Считается ли это повышенным давлением

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, буквально вчера забрала анализы в жк-в моче белка не обнаружено, всё отлично. Обычное моё давление 100-110 на 70-80, выше оно не поднимается у меня. Сегодня самочувствие не много не хорошее-слабость и совсем лёгкие не приятные ощущения в области грудной клетки(за рёбрами где-то), решила измерить давление-120 на 90. В моём случае можно считать это давление повышенным? И ещё на ступнях появились отёки-это вообще в первые у меня. Беременность 36 недель. Нужно ли вызывать скорую или идти к своему врачу раньше назначенного времени? Или ничего не делать? Жидкости употребляю достаточно, выделяю тоже. Солёное и копчёное не ем, питаюсь праивльно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-10 07:14
Здравствуйте.
Рост давления и появление отеков могут говорить о развитии гестоза. Но окончательно сказать это может только гинеколог после осмотра.
Так что Вам нужно идти к нему на прием завтра, не дожидаясь назначенного дня.
Всего доброго.