Сбой цикла во время приема ок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, под года пью таблетки Джэс по назначению врача, т. к были большие задержки, вплоть до месяца. Не было никаких проблем, были побочные только в первый месяц при привыкании. Всегда менструация приходила во время. В этом месяце пришлана 9 дней раньше, и то если честно я не уверенна что это месячные. Восьмой день идёт то коричневая мазня, то кровь. Иногда тянет живот. В первый день болел ужасно, что пила обезболивающее. Что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 07:49
Добрый день, Ксения.

Если вы принимали препарат строго по схеме, то вероятнее всего у вас межменструальные кровомазания, наиболее частый побочный эффект ОК. Рекомендовал бы вам допить препарат до конца и сменить на другой.