Сбой цикла при приему ОК

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последние М начались 23 декабря, в этот день начала принимать ОК «Лея» по рекомендации врача.
На 6 день цикла, были мажущие выделения, был ПА.
9 Января были боли как перед М и выделения, они продолжались в последующие 2-3 дня. Сегодня уже 3 февраля, а М до сих пор нет.
Вопрос: с чем были связанны выделения в начале месяца и почему может быть задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-03 08:10
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой, продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Александра 2020-02-03 08:17
Большое спасибо за ответ
Александра 2020-02-03 09:16
У меня есть еще вопрос, сейчас прочитала, что ряд препараторов могут снизить эффективность таблеток.
Могут ли эти приплаты как то повлиять: амивирен, регаст и тенофовир?