Сбой цикла при планировании на дюфастоне

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я планировала беременность на препарате Дюфастон, т. к по анализам низкий прогестерон, есть двое детей, беременность проходила на фоне дюфастона и вот решила сново забеременеть. Начала принимать дюфастон, но месячные в срок не пришли, и тест был отрицательный, пошла на Узи, где мне сказали, что обнаружено плодное яйцо 2-3 мм, после чего продолжила приём дюфастона, через 2 дня началась мазьня, сново пошла на Узи, мне сказали, что угроза выкидыша, так как леч в стационар не было возможности, гинеколог выписала кровоостанавливающие и увеличила дозу дюфастона до 3 таблеток, через неделю, ещё шла мазьня, я снова пошла на Узи, где мне сообщили, что матка чистая и начался новый цикл, созревает фоликул в правом яичнике и примерно через 5 дней, произойдет овуляция, по показанию Узи гинеколог отменил мне дюфастон, через 5 дней, когда я ожидала овуляцию, пришли месячные(, как теперь считать свой цикл, с того дня как начались месячные? И возможна ли теперь в этом месяце овуляция, своему врачу и Узисту теперь мало доверяю. Помогите разобраться.
Теги: месячных нет по узи начался новый цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 14:36
Здравствуйте! Цикл считать с дня начала месячных сейчас. Более Вам не помогу - нужно видеть на УЗИ самостоятельно, если Вы врачу не доверяете
Платная консультация
Алина 2016-01-05 09:10
Спасибо!