Сбой цикла, кровотечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 38лет, были одни роды(успешные, в 2005, самостоятельно), беременностей две, одна внематочная в 2016, в 2019удаление второй трубы из за воспаления. С тех пор начался сбой, месячные не регулярные, долгое кровотечение, чистили раза два. Назначил врач Цикловита, через три месяца цикл установился и врач отменила таблетки, через пол года всё повторилось. Тогда назначила регивидон и после установки снова цыкла снова цикловита. Недавно переболела ковидом (во время болезни очень сильно болели кости и мышцы таза) и снова всё повторяется: выделения уже месяц, иногда тянет низ живота. К врачу не попасть. Решила снова пить регивидон, 10 дней было чисто, теперь снова кровит и тянет живот. УЗИ пока ни делала. Подскажите пожалуйста, какие меры предпринять, до тех пор пока не попаду к врачу? Очень надеюсь на помощь. Спасибо большое.

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-05 13:27
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к гинекологу в ближайшее время. Возможно применение кровоостанавливающих средств (например, транексановой кислоты) и препаратов сокращающих матку (окситоцина) .