Сбой цикла и резкое увеличение эндометрия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что с циклом.
Пила 3 месяца дюфастон, сейчас 4й месяц мой цикл и уже большая задержка. Тест отриц. Была на 28 дц в ПЯ Фоликул 19,5 мм, эндометрий 9,4 сказали ждать овуляцию Потом на 34 дц, нашли ЖТ большое 23 мм Эндик 9,6 мм. И на 38 дц ЖТ 24 мм Эндик вырос аж до 14 мм.
Это что гиперплазия или ждать все-таки свои КД и цикл нормализуется?
Может быть этот сбой после приёма Дюфастона?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 09:21
Здравствуйте!
Это не гиперплазия. У Вас гормональный сбой. Надо сдать кровь на гормоны
Платная консультация
Виктория 2019-11-20 10:06
Спасибо. На гормоны обязательно сдам. Но их нужно сдавать после КД.
Врач предлагает снова дюфастон для Их вызова, но так не хочется снова.
Подскажите пожалуйста последние данные по узи говорят что можно их ждать? Или лучше начать вызвать медикаментозно
Виктория 2019-11-20 10:16
И хотела добавить, что с мужем мы ее предохраняемся.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 16:57
Думаю и без дюфастона менструация придет в течении 10 дней