Сбой приема контрацептивов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что в данном случае делать. Выпила две таблетки Ярины подряд(за сегодняшний день и за следующий), так как думала, что вчерашнюю таблетку забыла принять(сбился календарь). В итоге за вторник и среду таблетки выпила. Получается в этом цикле пропью 20 таблеток вместо 21. Перерыв делать 7 дней или 8? И если в этом месяце 20 таблеток, не снизится ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 10:14
Здравствуйте. Снизится, потому лучше в этом цикле докупит еще одну пачку и взять оттуда еще одну таблетку
Платная консультация
Ксения 2018-03-08 12:52
Скажите, у меня вот дома есть контрацептивы Бонадэ. Нельзя ли выпить одну таблетку оттуда? Или у них разное действующее вещество и доза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 12:58
Ярина - действующие вещества: 3 мг дроспиренона, 0,03 мг этинилэстрадиола.
Бонадэ - Действующие вещества в составе 1 таблетки: этинилэстрадиол – 0,03 мг; диеногест – 2 мг
Как видите, названия действующих веществ разные