Сбой приема контрацептивов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что в данном случае делать. Выпила две таблетки Ярины подряд(за сегодняшний день и за следующий), так как думала, что вчерашнюю таблетку забыла принять(сбился календарь). В итоге за вторник и среду таблетки выпила. Завтра среда, как быть? Пить ли завтра(в среду) таблетку за четверг или зачтется и та, что выпила сегодня? Не снизится ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-06 22:55
Добрый день, Ксения.
Завтра вам необходимо продолжить прием как обычно по схеме.
Платная консультация
Ксения 2018-03-06 22:58
То есть цикл будет 20 дней вместо 21 одного? Перерыв также делать 7 дней или 8?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-07 22:50
Лучше докупить запасную упаковку и выпить оттуда недостающую таблетку.