Сбой после приема ОК Силует

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с 1.02.17 у меня началась менструация во время которой я начала прием ОК "Силует", пропив его 6 дней я вынуждена была бросить прием, т. к. начались побочные эффекты. 13.02.17 был незащищенный половой акт, партнер не кончал в меня. 16.02.17 я начала прием Дюфастона, пропила его 10 дней, после чего менструация так и не наступила. Хотя болит грудь и низ живота тянет. Сделал 3 теста на беременность. Все отрицательные. Сейчас опять начала прием Дюфастона. Подскажите как долго можно принимать Дюфастон и надо ли вообще его пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 20:30
Добрый день, Мира.

Такие неконтролированные приемы гормональнальных препаратов и неправильная отмена чревата серьезными нарушениями менструального цикла. Сейчас я вам рекомендовал бы пока вообще некоторое время ничего не принимать.
Платная консультация
Эльмира 2017-03-05 20:34
Бросить прием дюфастона? Уикл сам восстановится?
Эльмира 2017-03-05 20:39
Я думала что дюфастон поможет восстановить цикл.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 23:29
Так как вы его принимаете не может. Если сейчас уже начали прием дюфастона, то бросать не нужно, пропейте 10 дней.