Сбой менструального цикла у подростка и кровянистые выделения длительное время

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У девочки 15 лет начали очень часто идти месячные. Как закончатся, через 10-14 дней начинались снова. Это было в декабре. Начиная с января у неё заканчивается, 2 дня ничего нет, потом опять кровянистые выделения. При это выглядит и чувствует она себя как обычно.

Что с этим делать и опасно ли это?
Каковы могут быть причины этого?
Нужно с этим обращаться к гинекологу или к педиатру?

P. S. У девочки органическое поражение ЦНС и отставание в психомоторном и речевом развитии, находится всегда с сопровождением и под присмотром.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 17:45
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова